Все по силам: дзержинские легкоатлеты с ограниченными возможностями взяли золото на чемпионате России - Дзержинское Телевидение

С 5 по 8 октября в Сочи проходил чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнование насчитало 322 участника из 49 регионов страны, в том числе и из Нижегородской области. В чемпионате участвовали два жителя нашего города, которые завоевали золотые медали.
В программу состязаний в этом году вошли бег на различные дистанции, метание клаба, диска и копья, прыжки в высоту и тройной прыжок. По результатам проведенных состязаний в активе сборной региона 5 медалей: 4 золотых и 1 серебряная. Об этом сообщает Министерство спорта Нижегородской области.
Дзержинец Дмитрий Сафронов завоевал 2 золотые медали на дистанциях 100 м и 200 м. Отличился и Андрей Вдовин, занявший первое место на дистанции в 100 метров.
Участники из столицы региона тоже проявили себя. Петр Михальков завоевал первенство на дистанции в 200 метров. Серебро в этом же забеге взяла Глафира Кузьмина.
Министр спорта Нижегородской области Артем Ефремов отметил, что результаты наших спортсменов — очень впечатляющие, и хорошо, что спорт доступен для граждан с любыми физическими возможностями.
Напомним, дзержинскому паралимпийцу Дмитрию Сафронову присвоено высшее спортивное звание.
Еще по теме: золото завоевали дзержинские паралимпийцы-легкоатлеты на чемпионате мира.