В дзержинском бассейне завершился финал Первенства России по водному поло среди команд девушек до 17 лет - Дзержинское Телевидение

В дзержинском бассейне завершился финал Первенства России по водному поло среди команд девушек до 17 лет.

Воспитанницы местной школы “Заря” выступали в составе сборной области в первой и второй командах. Главной дружиной руководила наш тренер Наталья Софичева. Первый матч, и сразу местное дерби. Борьбы не получилось, значит правильно, с учетом на медальные перспективы, были сформированы составы. 20:3 в итоге. Гораздо труднее пришлось со сверстницами из Киришей. Проигранных периодов нет, показатели на табло с сиреной – 6:3. Ожидалось ли сражение со Санкт-Петербурга? Наверное, да. Но местные ватерполистки так настойчиво атаковали с первых минут, что забросили в первом отрезке два раза, а во втором сразу четыре, пропустив в свои однажды. В оставшихся четвертях удалось еще забить восемь мячей. Очень убедительно и с первого места своей группы нижегородки и дзержинки вышли в полуфинал на “Югру” из Ханты-Мансийска. Как и со спортсменками из Северной Пальмиры получилось. Хороший стартовый отрезок и спокойный контроль всей встречи. 13:4. Впервые за многие годы мы выходим в финал, где в соперниках грозная “Уралочка-Динамо” из Златоуста. Украшение всего турнира. Слезы радости и разочарования. 4:2 ведем в стартовом, далее 3:3 во втором периоде, уступаем 2:4 и сводим в ничью заключительный. Не смогли команды выявить лучший коллектив страны в основное время. Началась лотерея, послематчевые “водные” пенальти. Удача на стороне девчат из Челябинской области – 3:4. Очень ценное серебро теперь есть в коллекции дзержинских ватерполисток.