В Дзержинске в турнире по волейболу среди мужских команд победил "Сибур" - Дзержинское Телевидение

В Дзержинске в турнире по волейболу среди мужских команд победил “Сибур”

В спортивном зале на улице Матросова прошел VII турнир по волейболу среди мужских команд памяти Петра Дмитриева.

В этом году шесть сборных разыграли награды традиционного форума. Для начала коллективы, разбившись на подгруппы, сыграли предварительный круговой этап. Первая двойка лидеров выходила в полуфинальную стадию. Начнем сразу с матчей, победители которых встретились в финале. Итак, “Володарск” экзаменовал волейболистов под вывеской “Дзержинского Политеха”. И борьба была, и интрига, и красивые розыгрыши, но счет по партиям — 2:0 в пользу представителей соседнего района. В другом полуфинальном сражении встретились “Сибур” и “Волжский университет водного транспорта”. Очень похожая игра при аналогичном завершении в концовке. Бронзовый поединок легче прошли гости из столицы Приволжья. “Политех” бился изо всех сил, но смог набрать лишь 15 и 19 очков соответственно. Наверное, украшением турнира стал “золотой” матч. Достаточно уверенно “Сибур” берет первую партию — 25:15, а потом неожиданно уступает во втором сете — 21:25. Заключительный отрезок великолепно начал “Володарск”. Все шло к успеху, и болельщики это поняли, и сам игровой состав. Ведя шесть очков, в такое поверит каждый, но сумасшедший камбэк продемонстрировали “химики” из Дзержинска. Они не только догнали своих визави, но и завершили матч и соревнования в целом в свою пользу. 15:13 значится в судейских протоколах за третий период. Поздравляем! И всем удачи в розыгрыше наград на стартующем скоро открытом Чемпионате города.