В Дзержинске сыгран III тур в Чемпионате города по волейболу - Дзержинское Телевидение

В Дзержинске сыгран III тур в Чемпионате города по волейболу

Сегодня в спортивных залах города завершается IV тур в открытом Чемпионате Дзержинска по волейболу среди мужских команд.

А пока о результатах тура третьего. Наверное, самой насыщенной, жаркой и неуступчивой выдалась встреча на поселке Свердлова. “Уран” принимал индустриально-коммерческий техникум. Хозяева выиграли первую партию 25:23, но вполне могли и уступить. Ни раз и ни два студенты были впереди с разницей более трех очков, но полностью “посыпались” в концовке. Они не сникли и вытащили второй сет – 25:21. И здесь была схожая картина. Волейболисты оборонного предприятия могли завершить все в свою пользу, а в итоге понадобился тай- брейк. 17:15 на табло, и “Уран” набирает трудовые два бала.
“ГосНИИмаш” у себя на тренировочном поле выяснял отношения с Володарским “Триумфом”. Здесь “качели” были до середины каждой партии. Очень равная борьба с большим количеством ошибок с обеих сторон. Положительное завершение всегда оставалось за представителями соседнего района. 17:25 и 16:25. Для научно-исследовательского института это уже второе поражение. “Триумф” очков пока не теряет. “Политех” смог выиграть одну партию у “Союза” на своей площадки (19:25, 25:22, 10:15). Сборная педагогического колледжа уступила “Факелу” – 0:2. С таким же счетом “Химик” проиграл “ДТК”, а “Сибур” “Губернии”. В итоге четыре команды идут без поражений, в их активе по 6 очков. По лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, а между собой команды еще не играли, впереди “Факел” (68), далее идет “Триумф” (63). Плюс 62 в активе “Губернии”, а у “Союза” (+44).