В Дзержинске прошли старты по фехтованию - Дзержинское Телевидение

В Дзержинске прошли старты по фехтованию

В спортивном зале на улице Матросова прошло сразу два слёта фехтовальщиков.

Для начала на электрифицированных дорожках выступили местные молодые шпажисты 10-12 лет, разыгрывая медали в первенстве школы олимпийского резерва, по сути в неофициальном Первенстве города, так как данный вид спорта развивается в одном учреждении дополнительного образования. В итоге по девочкам победу одержала Светлана Горячева, переигравшая в финале Екатерину Доманину. На третьих позициях Алена Зырянова и Лиза Феоктистова. Параллельно свои пьедесталы оспаривали юноши. Здесь отличился Семен Тимохин. В главном бою он одолел Данилу Денисова. Оба молодых мушкетера не “пустили” в финал Павла Владимирова и Антона Соловьева.
Через несколько дней в зале и участников собралось побольше и класс фехтования был совершенно иной. В объединенной возрастной группе, чей возраст не превышает 24 лет, собралось около сотни спортсменов, участников Первенства Нижегородской области. Приятно отмечать, что многие дзержинцы попали в призовую тройку. В первую очередь поздравим победителя — Никиту Чикварова. Представитель Арзамаса Антон Махов остался с серебром. В категории девушек оказалось все наоборот. Ульяна Костылева из “Знамени” выиграла турнир, а вот наша Олеся Тофелюк осталась на второй позиции. В обеих категориях все бронзовые медали за хозяевами. Главным же стартом для большинства станет домашний традиционный  крупный Всероссийский форум “Окские клинки”. Как обычно он пройдет в универсальном зале ФОК “Ока” и продлится десять дней. Первые бои 26 апреля, а всех чемпионов мы узнаем только 7 мая.