В Дзержинске прошли соревнования по легкой атлетике - Дзержинское Телевидение

В Дзержинске прошли соревнования по легкой атлетике

“День побития рекордов”. Соревнования по легкой атлетике под такой вывеской прошли в манеже спорткомплекса “Капролактамовец” ДЮСШ “Салют”.

Со дня открытия фиксируются лучшие достижения среди ребят от 12 лет до 18 лет, а также взрослых атлетов. В девяти видах “королевской” программы пытались улучшить секунды и сантиметры в этот раз, и некоторым это удалось сделать. Карпова Софья из Н. Новгорода, стартуя среди девушек 14-15 лет, заняла 1 место в беге на 200м с рекордом — 26 и пять сотых секунды. 19 лет никто не мог покорить такой рубеж. Софья первенствовала и в коротком спринте. Не остались без наград и представители местной школы. Ошарина Елизавета выиграла прыжки в высоту – 1м 60см и тройной. Моргалев Михаил первый в аналогичной дисциплине. Гусев Сергей пробежал круг за 23.8 десятых секунды.
На этом же спортсооружении прошло еще одно достойное мероприятие. Впервые ультрамарафонцы решили проверить свои силы. И как это сделали? 40 участников из разных городов и регионов Российской федерации, в их числе и женщины, что вдвойне приятно, стартовали в шестичасовом забеге. Вы не ослышались. 360 минут непрерывного движения по кругу, протяженностью в 200 метров. Испытание самого высокого уровня, и преодоление себя. Спортивная составляющая? И она присутствовала. Одни вышли в манеж, чтобы дойти, добежать весь установленный лимит, другие нацеливались на покорение километров. Анатолий Смирнов, представляющий Кострому и Белгород, преодолел… Внимание!!! 80 километров 200 метров или 401 круг. Волгоградец Сергей Кевлов отстал на 72 поворота или семь километров. 363 круга за шесть часов покорилось нижегородцу Алексею Волкову. Пятое место в абсолютной категории и первое среди женщин заняла Любовь Новикова из Боровска. У нее за плечами осталось в итоге 70 800 метров. Всего 50 метров ей уступила Ирина Масанова с Бора. Есть место спортивному подвигу! Всегда есть! Героическое в этом точно что-то есть.