В Дзержинске прошли два турнира по сумо среди юношей и девушек - Дзержинское Телевидение

В Дзержинске прошли два турнира по сумо среди юношей и девушек

На универсальной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса “Ока” прошли сразу два турнира по сумо среди юношей и девушек.

Были разыграны медали открытого первенства Дзержинска, а также награды нижегородской “Старт-лиги”. На старт вышло более 250 спортсменов из 12 районов Нижегородской области. Соревнования проводились с целью просмотра спортивного резерва и выявления сильнейших для комплектования сборных команд для участия в первенстве Нижегородской области. Сражались атлеты на двух дохё. Все поединки проходили очень зрелищно и интересно. Вне конкуренции на этих стартах были хозяева соревнований из школы борьбы “Созвездие”. Они стали первыми в неофициальном командном первенстве. В их копилке 19 наград высшего достоинства. Вторыми стали сумотри из Мулино – у них 5 золотых медалей. Замкнули призовую тройку борцы из Павлово. Им 4 раза удавалось подняться на высшую ступеньку пьедестала. Поздравляем всех с успехом и ждем отличных результатов с областного первенства.