В Дзержинске прошла легкоатлетическая эстафета по городскому кольцу - Дзержинское Телевидение

В Дзержинске прошла легкоатлетическая эстафета по городскому кольцу

Традиционный легкоатлетический эстафетный пробег по городскому кольцу, посвященный Дню Великой Победы, прошел в минувшие выходные дни.

Как обычно весной состав команды смешанный: 6 девушек и шесть парней, представляющих средние, средние специальные и высшие учебные заведения Дзержинска. В первом забеге стартовали школьники на двенадцати этапах, протяженность всей дистанции около четырех километров. Сразу отметим, что эстафетные палочки в руки взяли не все образовательные учреждения, а только 27 из 39. Тенденция сохраняется и очень не радует. С результатом 11 минут и 5 секунд первыми финишный створ преодолели ребята из двадцать третьей. Семь секунд проиграли гимназисты из тридцать восьмой. Призовую тройку замкнул коллектив из тринадцатой школы. Во втором и заключительном забеге, показав 10 минут 28 секунд, первыми стали студенты Дзержинского педагогического колледжа. Стоит сказать, что “Клуб любителей бега” быстрее остальных, но он бежал вне конкурса. Практически “трамвайную” остановку “привезли” физкультурники легкоатлетам Президентской академии. Малый кубок и бронзовые медали вручили сборной химического техникума имени Красной Армии. Дипломы, кубки по достоинству достались лучшим и сильнейшим. 14 мая в областном центре пройдет очередная эстафета. Надеемся, что наши команды будут представлены на Нижегородском форуме.