В Дзержинске прошел волейбольный турнир к Дню пионерии - Дзержинское Телевидение

В Дзержинске прошел волейбольный турнир к Дню пионерии

Волейбольный турнир, приуроченный к Дню Пионерии, на призы “Спортклуб52” завершился в спортивном зале ДК Свердлова.

Местная федерация решила немного видоизменить формат классических соревнований, предложив участникам собрать смешанные составы: три мужчины и три девушки на площадке. Четыре коллектива, пройдя жеребьевку, разбились на пары, получились сразу полуфиналы, сыграли свои встречи, а вчера были разыграны награды. Хозяева зала ответственно подошли к мероприятию, а прекрасная половина надела даже пионерские галстуки. Речёвок и девизов не было, горн был, но звучал редко, может быть поэтому и выиграл “Уран” призы за третье место у студентов Дзержинского педагогического колледжа. Свердловчане долго догоняли в первой партии, а, настигнув противника, вышли вперед и довели все до победы – 25:16. Труднее пришлось во втором сете, но и здесь преимущества в три очка хватило – 25:22. “Золотой” матч оказался дзержинско-володарским. Местная дружина была составлена следующим образом: девушки представляли “Оку”, а мужчины “Союз”. Гости – это решетихинская “Искра” и “Факел” из главного города соседнего района. Красивое сражение, азартное, боевое. И сами наслаждение получили и зрителей порадовали. Одни убегали, другие догоняли, а потом наоборот. Играя первый раз в таких сочетаниях, получались красивые комбинации и отменные действия нападающих. А как защитники вытаскивали трудные мячи… 25:20, 25:23 победил “Пионер” из Дзержинска. Победитель и призеры получили абонементы на посещение фитнес-клуба, дипломы и книгу “Тимур и его команда”. Смысл в каждом подарке.