В Дзержинске прошел Чемпионат города по легкой атлетике - Дзержинское Телевидение

В Дзержинске прошел Чемпионат города по легкой атлетике

Открытый Чемпионат и Первенство Дзержинска по легкой атлетике прошли на беговых дорожках и секторах стадиона “Капролактамовец” детской спортивной школы “Салют”.

Шестнадцать комплектов медалей в восьми видах программы разыгрывали лучшие представители “королевы спорта” нашего города и Володарского района. Как обычно начинали “высотники”. У девушек победу праздновала Полина Черкасова. Совсем еще молодая девушка преодолела метр и сорок сантиметров. Свою дежурную победу одержал Денис Плакунов. В его активе уже есть прыжок за два метра, здесь же хватило и 190 см.
Надо отметить, что Денис был вне конкуренции в длине 6, 85 на таком разбеге – хороший показатель.
Перейдем к спринту. Сергей Гусев выбежал на сотне из одиннадцати секунд и стал лучшим. 22 и 9 у него на двухсотметровке. У девушек дубль не был оформлен. Алена Рязанова быстрее всех на прямой со временем 12 и 64 сотых, а Ксения Бохина на верхней ступени после преодоления дистанции вдвое длиннее – 26,1. Достойные секунды и сантиметры в активе Андрея Карпова в беге на круг – 52 ровно и Ильдара Аюпова в тройном – 14.25. Ангелина Смирнова 400 метров преодолела за 61 секунду, Елизавета Ошарина напрыгала 5.33, а Мария Чичева в тройном – 10.71. Через несколько дней на областном стадионе “Локомотив” прошло Первенство губернии. Здесь особо хочется поздравить наши эстафетные коллективы. И девушки, и парни стали победителями в забегах 4 по 100 метров.