Три победы на домашнем паркете одержали дзержинские баскетболисты - Дзержинское Телевидение

Три победы на домашнем паркете одержали дзержинские баскетболисты

В спортивном зале на Чапаева, 70 прошли матчи в Чемпионате и Первенстве Нижегородской области по баскетболу с участием дзержинских коллективов.

Женская сборная города принимала кстовчанок. Прошлогодние победительницы соревнований встретили жесткое сопротивление со стороны “малого” химического центра губернии. Начиналось все достаточно спокойно, и никто в принципе не удивился, когда хозяйки повели в счете – 21:8. Наверное, далее здоровье наших игроков не позволило поддерживать оптимальный скоростной режим. Львиная часть девушек выступала в этот день простуженными, но чести ради, запланированный поединок никто отменять не стал. БК “Кстово” к большому перерыву сравнял показатели — 37:37. И нам пауза пошла на пользу. Без особых ускорений, но на опыте, на силе воли, на характере воспитанницы и сотрудники детской спортивной школы №1 довели до победы этот сложный матч. Через определенное время не вспомнят многие преимущества по очкам с сиреной, а оно составили шесть — 77:71, но все запомнят домашнюю “викторию”. Итак, дзержинки остались единственной дружиной, кто идет пока без поражений в главном турнире губернии. В этот же день свои встречи провели и юниорская мужская команды. Их соперник – Заволжский “Мотор”. Дублеры, как и подобает лидерам, с первых минут прибрали инициативу и спокойно записали в свой актив очередные баллы. 98:33. Мужской состав после четырех периодов “привез” своим визави 19 очков. Также убедительно и очень надежно. В ближайшие выходные дни у дзержинцев матчей нет, а вот 19 февраля все отправляются в Шахунью. Болеем. Ждем побед!