Спортивные заезды: Кубок главы города Дзержинска по мотокроссу объединил 55 экстремалов - Дзержинское Телевидение

24 февраля на мототрассе «Заря» впервые состоялся Кубок главы Дзержинска по мотокроссу, ставший одновременно финалом зимнего Чемпионата Нижегородской области, сообщает администрация города.

В соревнованиях участвовали 55 спортсменов из Дзержинска и других городов региона, а также из Владимирской, Ивановской, Костромской и Московской областей. Возраст – от 8 до 65 лет.
Заезды проходили по шести классам – 50см3, 65см3, 85см3, «Шипы», «Без шипов» и «Коляски». Дзержинские мотоциклисты приняли участие во всех классах соревнований, кроме 50см3.
Так, Антон Петрачков стал бронзовым призером в классе 85см3, Илья Беляев – отец воспитанника спортшколы «Салют» – занял третье место в открытом классе «Без шипов», а экипаж Михаила Власова и Сергея Котова стал бронзовыми призером в «Колясках». А ранее в Городце Егор Аксентьев стал первым в классе «Шипы». По сумме трех этапов у команды Дзержинска четыре золота, одно серебро и три бронзы.
Поздравляем земляков!
Отметим, что площадку соревнований посетили и участники II Открытого российского фестиваля отечественного кино «Черноречье Фест», который проходил в Дзержинске. В частности за спортсменов болели директор кинофестиваля Сергей Балашов, актеры театра и кино Андрей Руденский, Алина Балахонова и Пауль Орлянский.
Кстати, летом этого года дзержинская мототрасса «Заря» также станет площадкой II этапа летнего Чемпионата Нижегородской области по мотокроссу и IV этапа Чемпионата и Первенства России по суперкроссу. Соревнования запланированы на 15 июня и 3 августа соответственно.