Слушай Дзержинск
LIVE

Предпринимателей Дзержинска обяжут обслуживать парковки около своих магазинов

Предпринимателей Дзержинска обяжут обслуживать парковки около своих магазинов

Эту обязанность закрепят законодательно. Об этом заявил глава дзержинской администрации Виктор Нестеров во время оперативного совещания.  Сейчас в рамках программы «Комфортная среда» на проспекте Циолковского завершаются замена бордюров и асфальтировка парковочных кар

Эту обязанность закрепят законодательно.

Об этом заявил глава дзержинской администрации Виктор Нестеров во время оперативного совещания. 

Сейчас в рамках программы «Комфортная среда» на проспекте Циолковского завершаются замена бордюров и асфальтировка парковочных карманов. По словам Виктора Нестерова, до конца года администрация закрепит за предпринимателями-владельцами магазинов, салонов красоты, банковских офисов, расположенных на первых этажах домов по проспекту Циолковского, территории до проезжей части.

Ранее предприниматели могли сами выбирать, ухаживать ли им за этими участками. Теперь в планах законодательно возложить на них такую ответственность.

«Все эти карманы, которые мы в этом году отремонтируем, потом лягут на плечи коммерческих структур. Мы со своей стороны будем убирать улицы, а прибираться около магазинов должны будут предприниматели. Кто не поймет – накажем», – подчеркнул глава администрации.

Так, если парковка окажется непочищенной от снега, предпринимателю будет грозить штраф. По словам Виктора Нестерова, подобная практика уже давно существует в Нижнем Новгороде, потому что только за бюджетные средства вычистить и привести город в порядок крайне сложно.

QR-код ссылки на материал «Предпринимателей Дзержинска обяжут обслуживать парковки около своих магазинов»

Все новости →