Слушай Дзержинск
LIVE

Освежили: Госжилинспекция обязала коммунальщиков восстановить трубу канализационного стояка в дзержинском доме

Освежили: Госжилинспекция обязала коммунальщиков восстановить трубу канализационного стояка в дзержинском доме

Госжилинспекция Нижегородской области провела проверку по заявлению жительницы многоквартирного дома, которая до этого в течение 8 месяцев неоднократно обращалась в свою домоуправляющую организацию, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области. В доме не функ

Госжилинспекция Нижегородской области провела проверку по заявлению жительницы многоквартирного дома, которая до этого в течение 8 месяцев неоднократно обращалась в свою домоуправляющую организацию, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В доме не функционировала фановая труба – это верхняя часть канализационного стояка, которая выполняет функции вентилирования и свободного выброса воздуха в атмосферу. Если фановая труба отсутствует, в доме могут появиться канализационные запахи, именно на них и пожаловалась жительница одного из домов на бульваре Мира в Дзержинске.
Проверка подтвердила проблему. Так было установлено, что в чердачном помещении отсутствует вытяжная часть канализационного стояка одной из квартир, нет фановой трубы. По выявленным нарушениям в отношении директора ООО «УК «Управдом-Центр» составлен протокол об административном правонарушении, выдано предписание об устранении нарушения.
После вмешательства Госжилинспекции фановая труба была установлена. Жительница сообщила, что запах исчез.

[su_label type="info"]Напомним,[/su_label]2,5 тыс. жалоб отправили дзержинцы в нижегородскую Госжилинспекцию.
Напомним, что жалобу в ГЖИ можно подать любым удобным способом:

QR-код ссылки на материал «Освежили: Госжилинспекция обязала коммунальщиков восстановить трубу канализационного стояка в дзержинском доме»

Все новости →