Норвегия выиграла медальный зачет Олимпиады. Россия на 13-м месте - Дзержинское Телевидение

Норвегия выиграла медальный зачет Олимпиады. Россия на 13-м месте

На счету у россиян две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых медалей.

В воскресенье, 25 февраля, прошло закрытие Олимпийских игр в юженокорейском Пхенчхане. Неофициальный медальный зачет выиграла Норвегия — 14 золотых, 14серебряных и 11 бронзовых наград. В пятерку лидеров вошли Германия (14, 10 и 7), Канада (11, 8, 11), США (9, 8, 6) и Нидерланды (8, 6, 6).

Олимпийские атлеты из России завоевали на Олимпиаде две золотых, шесть серебряных и девять бронзовых медалей.

Кто принес России медали

Золото завоевали команда хоккеистов и фигуристка Алина Загитова.

Серебряными призерами Олимпиады стали фигуристка Евгения Медведева, фигуристы в командном турнире, скелетонист Никита Трегубов, лыжник Александр Большунов, мужская лыжная эстафетная команда и мужская лыжная команда в спринте свободным стилем.

Бронза – у шорт-трекиста Семена Елистратова, конькобежки Натальи Ворониной, лыжников Юлии Белоруковой, Александра Большунова, Андрея Ларькова, Дениса Спицова, женской лыжной эстафетной команды, фристайлистов Ильи Бурова, Сергея Ридзика.

Почти половину российских медалей – восемь из 17 – заработали лыжники.