
127
Но вы держитесь: уголовное дело возбуждено из‑за невыплаты зарплаты на производстве в Дзержинске
Прокуратура Дзержинска выявила серьёзные нарушения на одном из промышленных предприятий города. С апреля по июнь 2026 года руководитель организации не выплачивал зарплату четырём сотрудникам, направляя деньги предприятия на другие цели. В итоге долг перед работниками превысил 1,1 млн рублей.
По материалам проверки возбуждено уголовное дело по факту полной невыплаты заработной платы свыше двух месяцев. Кроме того, в отношении директора возбуждено административное дело, а также внесено представление об устранении нарушений.
В ходе расследования уголовного дела следователи СК России примут исчерпывающие меры, направленные на возмещение всей имеющейся перед работником задолженности. Ситуация остаётся на контроле прокуратуры.