Нижегородский «Олимпиец» провел первый матч в Первенстве ФНЛ на дзержинском «Химике» - Дзержинское Телевидение

Большой футбол вернулся к нам в город.

Конечно, это условно, но факт остается фактом. Команды второго по значимости турнира в России провели на искусственном газоне центрального стадиона «Химик» матч первого тура. Нижегородский «Олимпиец», испытывающий временные проблемы с домашней ареной, теперь будет принимать своих соперников у нас. Любителей футбола это должно радовать, а не как не огорчать. Итак, подопечные Николая Писарева встречались с курским «Авангардом». Погода для всех одинаковая, не совсем благоприятная для игроков и болельщиков, но распределить первые очки сезона пришлось. Уже на 15-й минуте номинальным хозяевам «прилетело» в ворота после углового. Мало того, куряне продолжали досаждать оборону и еще через девять минут красивый гол забил Илья Петров, между прочим воспитанник нашей губернии. Получилось очень красиво. Более двадцати метров до ворот. Здесь, конечно, может и вратарь не совсем удачно сыграл. Найдя взаимопонимание, поймав фарт под дождем, нижегородцы один мяч отквитали уже в добавленное арбитром время. Хайруллов отличился в высоком прыжке головой. 1:2 – так закончился первый тайм. После паузы оборотов команды не сбавили и каждая дружина могла порадоваться успеху, но это пришлось сделать только «Олимпийцу», причем, за три минуты до финального свистка. Тимур Аюпов помог своим товарищам добиться ничейного исхода на старте сезона. В ближайшую суббота в 16 часов на «Химике» нижегородцы будут принимать самарские «Крылья Советов». Здесь будет труднее намного. Приглашаем болельщиков на стадион.