На железных конях: дзержинские спортсмены взяли призовые места на чемпионате Нижегородской области по мотокроссу - Дзержинское Телевидение

Дзержинские мотоциклисты из спортивной школы олимпийского резерва «Салют» выступили на II этапе Чемпионата Нижегородской области по мотокроссу, сообщает администрация города.

Соревнования прошли в Павлове и собрали около 90 участников из 6 городов региона, а также городов Владимирской, Московской и Ивановской областей.
Один из спортсменов – Антон Петрачков – занял 1 место в классе 85 см3 и по сумме двух этапов находится на верхней строчке рейтинга. Еще один спортсмен «Салюта», Егор Аксентьев, в этом этапе стал седьмым, но по общему рейтингу за два этапа также является лидером в классе «Шипы». Также участником гонки в классе «Без шипов» стал Савелий Прокуров.
Еще одно призовое место получили поклонники мотоспорта из Дзержинска Михаил Власов и Сергей Котов: они стали бронзовыми призерами в классе «Национальный» среди экипажей с колясками.
А пока 24 февраля состоится финальный, третий этап зимнего Чемпионата Нижегородской области по мотокроссу. Также в 2024 году на мототрассе «Заря» пройдет один из этапов летнего Чемпионата Нижегородской области по мотокроссу и четвертый этап Чемпионата и Первенства России по суперкроссу.