Слушай Дзержинск
LIVE

На скамье: стрелок из садового товарищества Дзержинска предстанет перед судом

На скамье: стрелок из садового товарищества Дзержинска предстанет перед судом

Завершено расследование уголовного дела по обвинению 70-летнего мужчины в убийстве, совершенном с особой жестокостью, и в незаконном хранении оружия, сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области. [su_label type="info"]Напомним,[/su_label]трагедия произошла 13 июля 2021 года

Завершено расследование уголовного дела по обвинению 70-летнего мужчины в убийстве, совершенном с особой жестокостью, и в незаконном хранении оружия, сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.

[su_label type="info"]Напомним,[/su_label]трагедия произошла 13 июля 2021 года. Как полагают следователи, утром на территории садового товарищества «Луч» обвиняемый несколько раз выстрелил из обреза ружья в 40-летнего мужчину, в присутствии его близких родственников. Потерпевший скончался, а обвиняемый сам сообщил о произошедшем в полицию.

Причиной кровавой расправы стали старые обиды. Дело в том, что два года назад обвиняемый, работая сторожем в СНТ «Луч», узнал, что потерпевший ворует. За свой проступок тот понес наказание в тюрьме, а освободившись, пришёл выяснять отношения с обвиняемым и ударил его по лицу. 70-летний мужчина не стерпел обиды, так что в другой день наведался к потерпевшему в гости и застрелил его.

В ходе расследования признал свою вину, ему была избрана мера присечения.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

QR-код ссылки на материал «На скамье: стрелок из садового товарищества Дзержинска предстанет перед судом»

Все новости →