Множество площадок и активностей: объявлена программа празднования Дня города в Дзержинске

Множество площадок и активностей: объявлена программа празднования Дня города в Дзержинске

28 мая Дзержинск отпразднует День города. Для жителей и гостей будет работать шесть площадок, в том числе три городских парка, Окская набережная, Книжный бульвар и, конечно, центральная площадь Дзержинска, где в 10:00 будет дан старт праздничным мероприятиям и состоится ежегодный парад силовых структур и предприятий города. Об этом сообщает администрация города.

На Площади Дзержинского мероприятия пройдут с 9:00 до 22:00:
09:00 – 10:00 – Построение участников парада;
10:00 – 11:30 – Торжественное открытие празднования Дня города (Парад силовых структур и предприятий города, учреждений культуры, спорта, молодежной политики и сферы ЖКХ, высших и средних учебных заведений, партий и детских организаций);
11:30 – 13:00 – Выступление коллективов Дворца культуры химиков;
12:00 – 18:00 – Выставка спец. техники МЧС (перед ДКХ);
18:20 – 19:00 – Выступление группы «Натанцы»;
19:00 – 22:00 – Праздничный концерт
22:00 — Салют.

Также в День города пройдет Молодежный фестиваль «Мечтай! Действуй!» на Окской набережной (за ФОК «Ока»). Мероприятия начнутся в 13:00 и закончатся в 19:00. Будет дейстовать сразу несколько тематических площадок.
Творческие площадки:
13:00 – 14:00 – Мастер-класс по прикладному творчеству «Красота руками детей»;
13:00 – 19:00 – Прокраска;
14:00 – 15:00 – Мастер-класс по изготовлению памятного значка «Герб Дзержинска»;
14:00 – 16:00 – Коллективная работа «Мой город!»;
13:00 – 15:00 – Творческий мастер-класс «Ваше величество!»;
13:00 – 17:00 – Городское караоке «О-о-о-о!»;
15:00 – 17:30 – Творческий мастер-класс «Арт-чудо;
15:00 – 17:30 – Творческий мастер-класс «Любимый город»;
13:00 – 15:00 – Зона с активностями (в тематике новых медиа), dance-челлендж, интерактивная фотозона, лайкборд, мини-лаунж.

Площадка молодежных проектов:
13:00 – 19:00 – «Знаю Россию»;
13:00 – 19:00 – Поисково-спасательный отряд «Волонтер-Дзержинск»;
13:00 – 19:00 – Шаффлборд;
13:00 – 19:00 – Передвижная экспозиция музея «Война-Поиск-Память»;
13:00 – 19:00 – «Остров ЗОЖ»: спортивные активности.
Спортивные активности:
13:00 – 19:00 – Игра «Гигантский волейбол»;
14:00 – 15:30 – Мастер-класс «Футбол без границ»;
14:00 – 18:00 – Акройога;
13:00 – 19:00 – Армрестлинг;
13:00 – 19:00 – Игра «Настольный футбол»;
13:00 – 15:00 – Интерактивная игра по ПДД «Безопасный маршрут».

Детские активности:
13:00 – 19:00 – Большая рыбалка;
13:00 – 18:00 – «Кванториум» для детей.
Историческая зона:
14:00 – 15:00 – Мастер-класс по историческому фехтованию (открытый турнир);
14:00 – 16:00 – Чайная церемония.
Лаундж-зона:
13:00 – 19:00 – Зона настольных игр;
13:00 – 19:00 – Тематическая фотозона;
13:00 – 19:00 – Фудкорт.
Лекторий:
13:00 – 15:00 – Фестиваль Новых медиа «WOW!JOB»
15:00 – 16:00 – Квиз «Ближний Нижний»;
Сцена:
13:00 – 14:00 – Танцевальный флешмоб и танцевальный баттл;
13:40 – 13:45 – WOW-челлендж;
14:00 – 15:00 – Выступление военного оркестра;
15:00 – 16:00 – Выступление вокальной студии «Stage»;
17:00 – 18:00 – Музыкальная группа «Gagarin Band»;
18:00 – 19:00 – DJ-сет от Максима Monroe.

В парке Утиное озеро с 13:00 до 18:00 пройдет Фестиваль «Арт-пространство».
В это время состоятся мероприятия:
АРТ-ИГРА – Территория настольных спортивных игр и настольных игр;
АРТ-МАСТЕРСКАЯ – Мастер-классы;
АРТ-ДОБРО;
АРТ-МУЗЕЙ – Музей живой истории «Богатырская застава»;
АРТ-ДВИЖ – Зумба, Jumping;
АРТ-АКТИВ – Армрестлинг, воркаут, цирк;
АРТ-КЛЮКВА
АРТ-ДЗР – Площадка «Город трудовой доблести», Голосование по программе «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС), «Улетная химия».
В это время на сцене:
13:00 – 14:00 – Выступление молодежных коллективов («Серебряный голос», «Импрессия», «Stage»,»Circusenergy», Зумба, Jumping, студенческий педагогический отряд «Кокос»);
14:00 – 15:00 – Выступление военного оркестра;
15:00 – 16:00 – Выступление молодежных коллективов (продолжение);
16:00 – 17:00 – Концерт бардовской песни «Песни для души»;
17:00 – 18:00 Группа «Party».
Мастер-класс по паралимпийской игре «Бочча» от общественной организации инвалидов-колясочников «ПараПлан»;
11:00 – 12:00 – Концерт творческих коллективов детских садов;
12:00 – 13:30 – Фестиваль (парад) оркестров;
13:30 – 14:30 – Выступление военного оркестра;
14:30 – 16:00 – Фестиваль (парад) оркестров (продолжение);
16:00 – 18:00 – Концерт творческих коллективов Дворца детского творчества;
13:00 – 16:00 – Мастер-класс «С днем рождения!», мастер-класс «Дом, в котором я живу», мастер-классы «Панно «Веселое солнышко»», «Кулончик».
В Центральном парке культуры и отдыха мероприятия начнутся с 12:30, а закончатся в 19:00:
12:30 – 16:00 – Концертная программа творческих коллективов учреждений культуры (Детская музыкальная школа №3 им. Н.К. Гусельникова, Детская школа искусств №7, Детская школа искусств №4), выступление танцевальной школы «DanzerWay»;
13:00 – 16:00 – Фестиваль национальных культур;
17:00 – 19:00 – Показательные бои (бокс).
Также дзержинцев ждут разнообразные мастер-классы:
13:00 – 14:00 – Мастер-класс по созданию сувенирного панно «Наш город»;
14:00 – 15:00 – Мастер-класс «Знакомство с основными приемами создания портретов»;
15:00 – 16:00 – «Весна в моем городе» (композиция с пейзажами Дзержинска, пастель), открытка ко Дню города «Праздничное настроение»;
16:00 – 17:00 – Мастер-класс по созданию открытки «Цветы городу».
Традиционно, для дзержинцев пройдет и Книжный бульвар (от Дома книги до театра драмы) с 13:00 до 17:00. В это время участников праздника ждут:
Интеллектуальные игры по краеведению;
— Поэтические площадки;
— Кукольный спектакль;
— Музыкально-литературная композиция «Мой город» от театрального коллектива «Фантазеры»
— Детской школы искусств №7;
— Выступление творческих коллективов Детской школы искусств №5;
— Мастер-классы.
Внимание! Программа может быть скорректирована в зависимости от погодных условий.

Фото: архив ТК «Дзержинск»