Хмельные гонки: двух пьяных водителей задержали дзержинские госавтоинспекторы в один вечер - Дзержинское Телевидение

Хмельные гонки: двух пьяных водителей задержали дзержинские госавтоинспекторы в один вечер

Как сообщает Госавтоинспекция Дзержинска, вечером на ул. Октябрьская были остановлены два легковых автомобиля отечественного производства. У обоих водителей были выявлены признаки алкогольного опьянения, которые впоследствии подтвердились.

Первый нарушитель – 19-летний молодой человек, который ранее уже был лишён права управления транспортными средствами за аналогичное правонарушение. В отношении него составлены протоколы об административных правонарушениях. Задержанный помещён в специальное помещение для задержанных лиц (СПЗЛ), дал признательные показания. Водительское удостоверение у него было изъято ранее.
Второй задержанный – 29-летний мужчина, который также ранее привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имеет водительского удостоверения. В отношении него составлены административные протоколы. Он также дал признательные показания и помещён в СПЗЛ.
Оба автомобиля задержанных изъяты и помещены на специализированные стоянки.
Поскольку данные граждане повторно сели за руль в состоянии опьянения, имея неснятое административное наказание за аналогичные деяния, в отношении каждого из них следственными органами возбуждены уголовные дела. Теперь им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.