Футбольный клуб "Дзержинск-ТС" провел два матча на своем поле - Дзержинское Телевидение

Футбольный клуб “Дзержинск-ТС” провел два матча на своем поле

Футбольный клуб “Дзержинск-ТС” провел на центральном стадионе города первые домашние матчи в рамках Первенства России среди любительских клубов зоны “Приволжье” и розыгрыша Кубка страны среди коллективов этой же лиги.

Для начала соперником подопечных Сергея Нагаева стал молодежный состав ижевского “Зенита”. После громкого успеха наших в I туре все ждали продолжения пиршества голов на своем искусственном газоне. Но практически в равной борьбе, с небольшим преимуществом хозяев, на двоих коллективы забили лишь один мяч. К сожалению, его пришлось доставать голкиперу принимающей стороны. На 34-й минуте Максим Курбанов с близкого расстояния поразил ворота. Неоднозначный момент произошел далее. Многие видели, а может показалось всем, что дзержинцы отквитали гол, а судья взятия не засчитал. В принципе, он главный на поле. Первое поражение в сезоне сразу отодвинуло команду на шестое место в турнирной гонке. Напомним, что в розыгрыше принимают участие двенадцать сборных.
Больше участников – семнадцать сражаются за кубок. На первом этапе все проведут двухкруговые турниры в пяти группах. У нас в квартете в соперниках “Мордовия”, ФК “Чувашия” и Марий-Эл. 3 мая “Дзержинск-ТС” принимал Саранских футболистов. Очень лихо начали любители игры миллионов этот поединок. К 12-й минуте Виктор Калинин смог оформить дубль. Если в первый раз не без помощи, в кавычках, конечно, игроков, то во втором случае – хорошая борьба на втором этапе после подачи Сергея Квасова привела к успеху. За четыре минуты до перерыва гости приблизились в счете, и с показателями на табло 2:1 все ушли заслуженно отдыхать. Во втором тайме дзержинцы еще пару раз огорчили противника с 75-й по 85-ю минуты, и хет-трик все-таки оформил Виктор Калинин. Солидно, и по счету, и по игре.