Футбольный клуб "Дзержинск-ТС" одержал победу в IV туре Первенства России среди команд третьего дивизиона - Дзержинское Телевидение

Футбольный клуб “Дзержинск-ТС” одержал победу в IV туре Первенства России среди команд третьего дивизиона

Футбольный клуб “Дзержинск-ТС” в матче IV тура Первенства России среди команд третьего дивизиона зоны “Приволжье” на своем поле принимал “Академию-Ладу-М” из пос. Приморский Самарской области.

До начала встречи – это соседи по турнирной таблице. У гостей в копилке три очка, у подопечных Сергея Нагаева на одно больше. Чуть быстрее с первых минут стали двигаться хозяева искусственного газона, нагнетая обстановку, постоянными “закидухами” в штрафную соперника. На это ли рассчитывали, трудно сказать, но грубейшая ошибка защитников приводит к первому голу. Дмитрий Пестрецов забивает уже на второй минуте. Игра стала выравниваться, а количество ударов в сторону ворот и в створ их у “Академии” стало больше. Ни у кого не было явного преимущества, старались обе дружины. Терпенье и труд все перетрут? На тридцать первой минуте Пестрецов оформляет дубль, красиво положив мяч головой. Еще в концовке первого тайма стала сказываться усталость любителей футбола. Брака больше, “снаряд” в ногах держится меньше. До перерыва счет на табло не изменился и немногочисленные болельщики гадали на трибунах: сколько будет забито после обязательной паузы. Дождались лишь одного за шесть минут до финального свистка арбитра. Калинин сделал счет окончательным – 3:0. После этой победы дзержинцы сразу стали занимать промежуточное четвертое место. Ближайшие игры команды: 17 мая на кубок играем в Марий-Эл, а 20 мая, в субботу, на своем поле в рамках Первенства принимаем Сызрань.