Дзержинский "Уран" выиграл Володарскую ночную хоккейную лигу - Дзержинское Телевидение

Дзержинский “Уран” выиграл Володарскую ночную хоккейную лигу

Прошли заключительные матчи в Володарской ночной хоккейной лиге среди мужских любительских команд.

Причем финальные битвы проходили на льду ФОК “Ока”, а так все сборные проводили свои встречи на льду соседнего района. “Запал” пропал у руководителей местной лиги делать праздник спорта в своем городе. Тут ответ, наверное, очевиден – или не получается, или очень неохота заниматься такой общественной работой. Два года назад все было по-другому… Итак, за медали сезона спорил коллектив завода Свердлова “Уран” и ХК “Дзержинск”. Четыре шайбы увидели зрители сразу в первом отрезке. Явного преимущества нет, все должным образом настроены и подготовлены. 2:2 к небольшому перерыву. Второй период также выдался результативным, но с минимальным перевесом  сверловчан  – 2:1. Они сумели однажды отличиться, и в заключительной двадцатиминутке не позволив забить в свои. 5:3 – тяжелая и первая победа. Быть лучшей дружиной в турнире, значит надо добиться дважды превосходства в финальной серии. Ответная игра получилась только по счету простой. В протоколе, подписанном судьями, 8:1 в пользу “Урана”. Поздравляем молодой хоккейный коллектив с первым весомым успехом. Желание руководства предприятия играть в Чемпионате области на следующий год теперь становится понятным.