Дзержинский "Уран" уступил в первом матче плей-офф в ночной хоккейной лиге - Дзержинское Телевидение

Дзержинский “Уран” уступил в первом матче плей-офф в ночной хоккейной лиге

Традиционные соревнования в Володарской ночной хоккейной лиге среди мужских команд переходят в завершающую стадию.

Вчера на льду физкультурно-оздоровительного комплекса “Триумф” прошел первый матч плей-офф. Эта встреча оказалась чисто дзержинской. “Уран” встречался с “Чайзером”. Третий и шестой номер по итогам регулярного первенства. Вообще из девяти стартовавших дружин, добрая половина представлена клубами нашего города. До начала апреля все успели провести по шестнадцать поединков, и самое интересное только начинается
Любители заокеанской игры очень рьяно начали встречу, особенно это касается “Урана”. В первые 10 минут они нанесли более десяти бросков в ворота своих визави. Явное преимущество на площадке, а “Чайзер” попросту не успевал за действиями нападающих. Выручал голкипер или неточности в завершении “свердловчан”. Кто-то должен был устать первым: или бросающие в рамку, или “последний страж”. Первые вариант сработал, как и в целом народная мудрость. В середине первого периода, когда ничего не предвещало беды, любители-хоккеисты с поселка Свердлова пропускают. Они продолжали доминировать, но сирена на перерыв отправила всех при счете — 0:1. Расстройства не было. При таком катании и владении шайбой обязаны выигрывать.
Не задался первый отрезок, пытались все исправить в оставшихся остальных. Самое смешное, и такое в спорте случается, сценарий не изменился. Одни чаще бросают и угрожают, другие ждут своего момента и используют его, по одному разу за каждые двадцать минут. Этого хватило “Чайзеру”, чтобы победить 0:3. Игры плей-офф проходят до двух побед, так что на следующей неделе у “Урана” будет шанс исправить ситуацию.