Дзержинский «Уран» терпит домашнее поражение в Чемпионате области по футболу - Дзержинское Телевидение

Дзержинский «Уран» терпит домашнее поражение в Чемпионате области по футболу

На единственном пока в городе натуральном зеленом газоне прошел матч пятого тура Чемпионата Нижегородской области по футболу среди мужских команд высшей лиги.

Дзержинский «Уран» на одноименном стадионе принимал «Металлург» из Выксы. На два очка впереди были гости, и в их багаже две победы подряд. Хороший набрали ход на старте главного форума губернии. «Свердловчане» же «буксуют» немного. Пять очков в четырех встречах. Не этого ждали руководители и болельщики. В первом тайме хозяева открыли счет, но явного превосходства ни одного из коллективов не было. После перерыва роковые ошибки защитников подопечных Олега Макеева привели к тому, что дважды пришлось доставать мяч из сетки своих ворот. Очень обидное домашнее поражение – 1:2. В ближайшую субботу будет шанс реабилитироваться. В 15 часов «Уран» принимает «Саров», явного аутсайдера.
А на центральной арене города прошел финальный матч кубка Дзержинска по футболу, в котором трофей разыгрывали «Ритм» из Володарска и «Триумф» из Ильиногорска. Согласитесь, странное сочетание. Не в обиду этим сборным. На лицо очень сильная недоработка местной федерации. В турнире принимало участие всего пять дружин. ПЯТЬ! Две из них гости из соседнего района. Столько же будет и в открытом летнем чемпионате. И это называется плодотворной работой общественной организации? По крайней мере, стыдно должно быть. Про какое развитие, про какую вертикаль говорили начальники? Что касается финала кубка. Здесь все стало понятно с победителем уже к завершению первых 45 минут. «Ритм» уже вел к перерыву – 5:0, а итоговый показатель – 9:4. Много наколотили мужчины друг другу, порадовав своих друзей и поклонников.