Дзержинский "Уран" стартовал в Чемпионате области по футболу с поражения - Дзержинское Телевидение

Дзержинский “Уран” стартовал в Чемпионате области по футболу с поражения

Стартовал Чемпионат Нижегородской области по футболу среди мужских команд высшей лиги.

Единственный представитель нашего города в этом дивизионе – “Уран”, на поле центрального стадиона Дзержинска принимал в первом туре прошлогоднего победителя главного турнира губернии – богородский “Спартак”. Пока совершенно рано говорить о готовности коллективов к длинному сезону, хотя похвалы больше заслужили гости. У них пока побольше мастерства и хладнокровия. Даже в мае прослеживаются взаимопонимание и неплохие командные действия. До перерыва голов забито не было, а вот после паузы град мячей увидели зрители. К сожалению, большинство пришлось доставать из ворот “свердловчанам”. На 54-й минуте забили “Урану”, на 55-й – на табло уже 1:1. Отличился Максимов. На 67-й минуте удален дзержинец Забелин, и красно-белые спокойно довели встречу до победного исхода – 1:4. В ближайшую субботу подопечные Олега Макеева отправляются на Бор, а в день празднования Дзержинска, у себя дома сыграют с Семеновым.
На искусственном газоне стадиона “Химик” прошел традиционный турнир по футболу среди ветеранов старше 50 лет, посвященный памяти Александра Илларионова, игрока дзержинских команд конца пятидесятых, шестидесятых годов, тренера нашего города, руководившего в большей степени коллективами производственного объединения “Корунд”. Именно мужчины этого старейшего предприятия вот уже несколько лет организуют прекрасные соревнования. В этом году пять дружин, сыграв по круговой системе, разыграли награды. “Арсенал” одержал четыре победы, две из них по пенальти, набрал десять очков из двенадцати и получил кубок. “Чернореченцы” проиграли минимально 0:1, как раз обладателям трофея и стали вторыми. Три сборные положили в копилку по четыре очка. По лучшей разнице с бронзовыми медалями сборная города.