Дзержинский «Уран» одержал крупную победу в Чемпионате области по футболу - Дзержинское Телевидение

Дзержинский «Уран» одержал крупную победу в Чемпионате области по футболу

Дзержинский футбольный клуб «Уран» провел очередной матч в Чемпионате Нижегородской области среди коллективов высшего дивизиона.

На своем натуральном газоне они принимали «Арзамас». На самом деле встреча должна была состояться на юге губернии, но такое отличное поле подготовили свердловчане, что договорились о смене туров. Куда приятнее летом бегом по траве, чем по искусственному ковру. Оказалось, что в выигрыше оказалась принимающая сторона, причем с рекордными показателями. За первые сорок пять минут подопечные Олега Макеева, в том числе и он сам, как играющий тренер, забили семь безответных. Покер на счету наставника. Интересный футбол, множество комбинаций и ударов. Погода позволяла и двигаться быстро. Что говорили в перерыве в раздевалке мы не знаем, но после обязательной паузы еще пять раз «Арзамас» начинал с центра поля. Макеев младший и Александр Шамаков занесли по дублю в свой актив. Совсем не футбольный счет. Хорошая победа, позволившая дзержинцам переместиться на четвертую строчку в главном турнире губернии с одиннадцатью очками. Возглавляет гонку богородский «Спартак», набравший 21 бал. В минувшем туре «красно-белые» провели четыре безответных в ворота «Семенова». Пешеланский «Шахтер» крупно в гостях переиграл «Торпедо» – 1:8, а Выкса и Саров голов друг другу не смогли забить. В ближайшую субботу «урановцы» отправляются в Пешелань.