Дзержинские ватерполисты - четвёртые на домашнем турнире - Дзержинское Телевидение

Дзержинские ватерполисты – четвёртые на домашнем турнире

В Дзержинском плавательном бассейне завершился первый тур Всероссийских соревнований по водному поло среди юношей и девушек до 13 лет “Золотой мяч”.

Традиционно в нашей чаше разыгрывались и призы нашего земляка, олимпийского чемпиона Евгения Шаронова.. Местная “Заря” очень уверено начала домашний турнир. В первой встрече хладнокровно переиграли кстовский “Волжский берег” – 16:2, забив в заключительной четверти шесть безответных мячей. Еще больше “заставили” стража ворот вынимать сборной школы олимпийского резерва из Волгодонска – 20:3. Не испытали проблем с челябинскими сверстниками – 15:2. По сути, игра была сделана в двух отрезках, которые закончились со счетом 5:0 и 4:0. А вот дальше случилась небольшая загвоздка. Ребята из Томска навязали серьезную борьбу. К перерыву – 3:3, а с сиреной 11:8 в их пользу. Большее, что могли занять теперь дзержинские ватерполисты, – это третье место, но визави из Пермского края не позволили такого – 1:5. Тем не менее, в финал мы попали на Всероссийский форум. Ждем успешных выступлений.