Дзержинские команды юношей провели матчи в Первенстве России по хоккею с шайбой - Дзержинское Телевидение

Дзержинские команды юношей провели матчи в Первенстве России по хоккею с шайбой

Прошли очередные матчи в зональном Первенстве России по хоккею с шайбой среди команд юношей.

Коллектив “Дзержинск-2002” совершил вояж в областной центр к “Заречью”, и, к сожалению, положительного баланса в двух встречах не добился, добыв очко только во второй день, проиграв по буллитам 2:1. На льду физкультурно- оздоровительного комплекса “Ока” хоккеисты 12-13 лет принимали “Ладу” из Тольятти. Первые официальные игры в 2017 году выдались очень результативными, что, конечно, порадовало болельщиков. Ради забитых шайб и приходит зритель на трибуны. На четвертой минуте “Дзержинск-2004” открыл счет, а на 12-й  волжане сравняли показатели. До конца периода хозяева сумели еще дважды забить. Практически все стало ясно в матче на 28-й минуте, когда подопечные Кудряшова в течение 60 секунд оформили дубль, играя в большинстве. Мало того, в середине второго отрезка на табло высвечивалось 6:1. С финальной сиреной стало — 8:3. Красиво, с задором, по-взрослому. Совершенно другая картина наблюдалась в повторной встрече. “Лада” первой отличилась, дзержинцы сравняли счет. И началось. Автозаводцы прибрали инициативу и использовали все свои моменты на 100%. Не удивительно, что 2:8 значится в протоколах. Реванш взят. В ближайшие выходные дни старшие юноши принимают “красно-белых” из Марий-Эл, а 2004 год рождения “мчит” в Саратов к “Кристаллу”. Следим за развитием событий.