Дзержинские девушки завоевали шесть золотых наград на Чемпионате и Первенстве Европы по сумо - Дзержинское Телевидение

В Тбилиси прошел Чемпионат и Первенство Европы по сумо среди мужчин и женщин, а также среди юниоров до 22 и 24 лет.

В составе сборной команды России выступали представители Дзержинской СДЮСШОР борьбы “Созвездие”. Анастасия Кувшинова выступала сразу в двух возрастных группах в весовой категории до 60 и 65 кг и завоевал две медали. На счету воспитанницы Оксаны Дерябиной серебро и золото соответственно. В этой же возрастной группе среди девушек до 24 лет Екатерина Гордеева взяла на дохё три золотых медали, а еще одну в командных стартах среди женщин. В весовой категории свыше 95 кг и “абсолютке” ей попросту не было равных по классу и мастерству. Четыре главных подиума из четырех возможных – весомое достижение. Чемпионкой Европы в столице Грузии среди женщин, причем в пятый раз, стала наша Анна Александрова. Любимая и основная ее категория до 80 кг. Помимо такого успеха Екатерина и Анна завоевали путевки и право участия во Всемирных Играх боевых искусств, которые пройдут в Польше в середине июля. Стоит отметить, что победы наших девушек внесли весомый вклад в общекомандную победу сборной России на этих ответственных соревнованиях. Еще раз поздравляем дзержинских сумотори и их наставников.