Дзержинская команда «RealFive» заняла 3 место на Всероссийских пляжных играх по летающему диску - Дзержинское Телевидение

III Всероссийские пляжные игры завершились в Казани.

Для дзержинских любителей спорта будут интересны результаты соревнований по летающему диску или флаинг-диску, кому как удобнее. Известный в России и за рубежом действующий Чемпион страны, коллектив «RealFive», составленный из игроков нашего города и Нижнего Новгорода, до последнего боролись за золото турнира, а в итоге получилась бронза. Одних это может только порадовать, для наших – небольшая неудача. Смешанные составы встречались на песке в столице Татарстана. На площадке всего пять человек и обязательно присутствие девушки, минимум одной. В первой встречи «RealFive» не без труда, но разобрался с местными спортсменами – 10:8. С такими же показателями были повержены участники Чемпионата мира – «Микст». Стоит сразу отметить, многие были укомплектованы сильнейшими игроками, у девушек и вовсе выступали действующие чемпионки планеты по пляжному алтимату. Третья и последняя встреча на групповой стадии с «Собром». Немного пропало взаимопонимание и, к сожалению, в протоколах – 8:9. В полуфинальной стадии дзержинцы три очка уступили питерским «ЛакиТуристо» – 10:13, а в матче за третье место взяли убедительный реванш у московского «Собра» – 13:9. Такие ли задачи ставились? По крайней мере финальный пьедестал очень приличный показатель.