Дзержинская «Атака» выиграла Чемпионат города по пляжному гандболу - Дзержинское Телевидение

Дзержинская «Атака» выиграла Чемпионат города по пляжному гандболу

На традиционном открытом Чемпионате Дзержинска по пляжному гандболу среди мужских и смешанных команд «Окский мяч – 2017» стали известны победители и призеры соревнований.

Песчаный корт «Большой медведицы» принял участников из городов Нижегородской области, а также из Москвы. Восемь команд, разбившись на подгруппы, сыграли по круговой системе, а далее полуфиналы и медальные баталии. Лучшая сборная нашего муниципального образования, несомненно, «Атака», составленная в основном из ветеранов ручного мяча, но по-прежнемуне теряющая свой азарт, мастерство и волю к победе. На первой стадии случилось и поражение, но поход за медалями продолжили. «Карклин и К» победил 2:0, значит были сыграны 2 тайма. Дзержинцы же одолели своих друзей из «Стрелы» и «Метеора» из Павлово, причем с таким же показателем. Новичкам достаточно трудно разобраться по началу,почему иногда два очка засчитываются, в чем сила «джокера», броска голкипера по воротам или нападающего с разворотом в падении. К матчам на вылет молодежи уже не осталось, и началось самое интересное. «Атака» только в серии пенальти побеждает «Красное Сормово» и выходит в финал. Нижегородский коллектив не оставил шансов столичному «Ударнику» – 2:0. За золото встретились сборные из предварительной стадии — Дзержинская «Атака» и губернская «Карклин и К». Реванш наши взяли, трудно все складывалось, удача сопутствовала в третьем тайме, лучше складывались броски. Поздравляем с завоеванием первой позиции.