Дзержинск принимал первенство Нижегородской области по лыжным гонкам - Дзержинское Телевидение

Дзержинск принимал первенство Нижегородской области по лыжным гонкам

Дзержинск принимал первенство Нижегородской области по лыжным гонкам среди спортсменов среднего и старшего возраста.

На классических дистанциях “Гагарино” соревновалось чуть более пятидесяти человек. Женщины, которых оказалось совсем немного, бежали пять километров. Со временем 22 минуты 40 секунд победила Мария Волкова из столицы Приволжья. Самые быстрые секунды у мужчин на “десятке”, понятно, что были показаны в группе лыжников до 29 лет. Здесь с явным преимуществом победил Устюхов. 30 минут 44 секунды у него в протоколе. Дзержинских гонщиков здесь замечено не было, к сожалению. Зато в категории до 40 лет победил наш Говоров — 43.54. Двигаемся дальше. Очень сложные круги, изобилующие спусками и подъемами, у мужчин до 49 лет выиграл представитель СДЮШОР №5 Тунаков. Игорь Талаев из нашего города, проиграв на финише практически четыре минуты, с заслуженной бронзовой медалью. Представители Балахны, Нижнего и Кстово награждались в возрастной группе до 60 лет. Так что это пока не пенсионеры. Приезжие атлеты доминировали на наших трассах. Мы же еще можем отметить Владимира Лапутина, занявшего 8 место в своей категории. Нет его в призах, но этому есть объяснение. Он самый возрастной, остальные, конечно, помоложе были. В ближайшие выходные здесь же пройдет первенство Приволжского федерального округа среди любителей. Будем биться.