Слушай Дзержинск
LIVE

Чудом выжил. Лесник обнаружил дзержинца, который две недели не мог выбраться из чащи

Чудом выжил. Лесник обнаружил дзержинца, который две недели не мог выбраться из чащи

Пенсионер Валерий Николаевич Криворучко 8 сентября уехал на электричке в лес во Фролищи за грибами и пропал без вести. Его поисками занимались правоохранительные органы, волонтеры и родственники. И вот буквально вчера его внук Александр сообщил, что дедушку нашли.  23 сентя

Пенсионер Валерий Николаевич Криворучко 8 сентября уехал на электричке в лес во Фролищи за грибами и пропал без вести. Его поисками занимались правоохранительные органы, волонтеры и родственники. И вот буквально вчера его внук Александр сообщил, что дедушку нашли. 

23 сентября пропавшего обнаружил лесник — он узнал Валерия Николаевича по ориентировке, которую увидел на остановке. Лесник помог дедушке выбраться из леса и позвонил в МЧС. Его доставили в больницу в Гороховце. И уже встретившись с родными, Валерий Криворучко рассказал, как сумел выжить в лесу, питаясь только орехами и ягодами.

Интернет-пользователи в городских пабликах соцсети «Вконтакте» тепло восприняли эту новость.

Мы тоже присоединяемся ко всем пожеланиям здоровья Валерию Николаевичу. В ближайшее время мы поделимся с вами подробностями этой удивительной истории борьбы за выживание и человеческого неравнодушного отношения к чужой беде. 

Смотрите также: инструкция от бывалых грибников о том, как не заблудиться в лесу в сезон «тихой охоты».

QR-код ссылки на материал «Чудом выжил. Лесник обнаружил дзержинца, который две недели не мог выбраться из чащи»

Все новости →