Чистый Дзержинск: традиционный субботник и месячник по благоустройству состоится в апреле - Дзержинское Телевидение

Чистый Дзержинск: традиционный субботник и месячник по благоустройству состоится в апреле

В администрации Дзержинска состоялось совещание под председательством первого заместителя главы города Глеба Андреева, посвященное подготовке к весенней уборке. Об этом сообщает администрация города.

Руководители профильных подразделений администрации обсудили организационные вопросы и определили сроки проведения месячника по санитарной уборке территорий – с 4 апреля по 14 мая, а также дату общегородского субботника – 26 апреля. В рамках субботника жители города наведут порядок в Молодежном парке, около Шуховской башни, на Окской набережной, берегу Святого озера, в Первомайском лесу, на старом кладбище вблизи школы № 2 и возле психоневрологического диспансера. Кроме того, рассматривается возможность включения в список и других участков.

Каждый житель может внести свой вклад в создание чистоты и порядка, преобразить родной город и сделать его еще более привлекательным. Весенняя уборка – это не просто труд, это проявление нашей заботы о Дзержинске,

подчеркнул первый заместитель главы города Глеб Андреев

К наведению порядка на общественных пространствах приглашаются образовательные учреждения, промышленные и коммерческие предприятия, а также все неравнодушные жители города.
Кроме того, под председательством заместителя главы города Натальи Китаевой прошло еще одно совещание по благоустройству территорий, прилегающих к торговым объектам. Обсуждались планы по улучшению внешнего облика этих территорий для формирования привлекательного имиджа города. Как отметила Наталья Китаева: «К 1 мая планируется завершить все работы по наведению порядка возле торговых объектов. В преддверии празднования 80-летия Великой Победы и 95-летия Дзержинска особенно важно обеспечить чистоту и порядок в городе, чтобы достойно встретить гостей регионального и федерального уровня».
Всех дзержинцев призывают принять участие в мероприятиях по уборке города.