Дзержинский стрелок: пенсионер пальнул в шумного подростка на игровой площадке - Дзержинское Телевидение

Дзержинский стрелок: пенсионер пальнул в шумного подростка на игровой площадке

В Дзержинске задержали 60-летнего мужчину, который, как полагают следователи, стрелял в ребенка. Против мужчины возбуждено уголовное дело по факту хулиганства с применением оружия, сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.

По предварительной информации, вечером 16 апреля подозреваемый, находясь на кухне своей квартиры, расположенной на 3 этаже дома по пр. Чкалова через окно произвел три выстрела из пневматической винтовки в ранее незнакомого подростка, который в это время находился на игровой площадке. В результате выстрелов 16-летний подросток получил ранение в щеку.

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области

Впервые сообщение о данном инциденте появилось в региональном информагентстве. Оно и стало причиной организации доследственной проверки.
В тот же день следователи-криминалисты регионального СК во взаимодействии с оперативными сотрудниками Управления МВД России по Дзержинску установили и задержали подозреваемого. Тот пояснил причину своего поступка. Рассказал, что очень разозлился на шум, который создавали подростки, играя в футбол. В итоге оружие, из которого мужчина произвел выстрел, было изъято.

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области

В данный момент следователи проводят комплекс неотложных следственных действий, и создание доказательной базы по уголовному делу. Расследование продолжается.
Напомним,за день до данного происшествия неизвестный мужчина из пневматического оружия выстрелил в лобовое стекло автомобиля в Дзержинске.