Развод на миллион: главбуха одного из дзержинских предприятий обманули на 1,3 млн рублей - Дзержинское Телевидение

Развод на миллион: главбуха одного из дзержинских предприятий обманули на 1,3 млн рублей

Уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере расследуют дзержинские полицейские, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области. Жертвой обмана стала 56-летняя местная жительница, работающая главным бухгалтером на одном из предприятий города. С заявлением женщина обратилась в полицию в конце марта текущего года.

Потерпевшая рассказала, что ей позвонила девушка, которая представилась агентом мониторинга одного из крупных банков. Сотрудница предупредила, ею был замечен несанкционированный вход в личный кабинет бухгалтера. Далее встревоженную женщину переключили на другого специалиста, якобы технического менеджера, который расспросил о последних операциях по счету и перенаправил звонок на следующего лжесотрудника банка — юриста.
Новый собеседник убедил потерпевшую в том, что денежные средства необходимо застраховать и внести на внутренний счет банка. Для убедительности его слова подтвердил якобы капитан следственного комитета города Москвы. Он же и заверил бухгалтера, что возбудит уголовное дело в отношении правонарушителей, а также постарается пресечь действия злоумышленников.
Действуя по указаниям своих собеседников, потерпевшая сняла деньги со своего счета и перевела их небольшими суммами на разные номера карт, которые ей были продиктованы. В итоге женщина лишилась 1 350 000 рублей.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Телефонным аферистам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Напомним, ранее жительница Дзержинска узнала о краже с банковской карты после погашения кредита.