Горячая история: уголовное дело возбуждено по факту падения жительницы Дзержинска в яму с кипятком - Дзержинское Телевидение

Горячая история: уголовное дело возбуждено по факту падения жительницы Дзержинска в яму с кипятком

О возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) сообщает СУ СК России по Нижегородской области.

Напомним, 2 марта 20-летняя девушка провалилась в яму с кипятком на улице Петрищева. С места происшествия студентку увезла карета скорой помощи. Установлено, что пострадавшая получила термические ожоги тела 2 и 3 степени.
По версии следствия, девушка упала в яму, которая образовалась в результате провала грунта.
Как полагают следователи, неустановленные должностные лица, ответственные за выявление ветхого муниципального имущества, а также замену и ремонт сетей теплоснабжения, допустили халатность, которая и привела к травмированию потерпевшей.
В ходе расследования уголовного дела действиям должностных лиц будет дана юридическая оценка.
Между тем пострадавшей предстоит длительное лечение и восстановление, передает Newsroom24, со ссылкой на региональный минздрав и ожоговый центр института травматологии ПИМУ. Сейчас ее состояние остается стабильным с положительной динамикой.