Последний рейс: водитель из Санкт-Петербурга скончался в кабине своего автомобиля в Дзержинске - Дзержинское Телевидение

Последний рейс: водитель из Санкт-Петербурга скончался в кабине своего автомобиля в Дзержинске

Водитель-экспедитор Санкт-Петербургской транспортной компании «БВ Транс» скончался в Дзержинске во время рейса по маршруту Санкт-Петербург – Дзержинск — Ногинск — Санкт-Петербург. Несчастным случаем занялась Государственная инспекция труда в Нижегородской области, сообщается на сайте ведомства.

По предварительной версии, 7 марта 56-летний водитель прибыл в наш город. Во время ожидания выгрузки товара на терминале, расположенному по адресу 6-й км Автозаводского шоссе, мужчина внезапно скончался прямо в кабине своего грузового автомобиля. Причина смерти будет устанавливаться судмедэкспертизой.
В данный момент идёт расследование. Проверяется соблюдение норм охраны труда в части режима труда и отдыха, прохождения медицинского обследования и психиатрического освидетельствования. По результатам необходимых мероприятий, и в случае выявления нарушений, виновные должностные лица будут привлечены к ответственности.
Материалы расследования отправят по месту регистрации транспортной компании в Государственную инспекцию труда в Санкт-Петербурге.

© Фото: pixabay 6734180