Дерзай, студент! Пять учебных заведений Дзержинска примут участие в чемпионате профессионального мастерства - Дзержинское Телевидение

Дерзай, студент! Пять учебных заведений Дзержинска примут участие в чемпионате профессионального мастерства

Торжественная церемония открытия первого регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» состоялась сегодня в Нижнем Новгороде.

В чемпионате примут участие студенты техникумов и колледжей Нижегородской области, в том числе и студенты дзержинских учреждений среднего профессионального образования, сообщает администрация Дзержинска.
В частности, своих представителей на региональный этап направили:
Дзержинский химический техникум им. Красной Армии
Дзержинский техникум бизнеса и технологий
Дзержинский индустриально-коммерческий техникум
Дзержинский технический колледж
Дзержинский педагогический колледж.

Всего от Дзержинска в чемпионате участвуют 24 студента, наибольшее представительство у педагогического колледжа – 10 студентов. Дзержинцы будут соревноваться по различным компетенциям: сварочные технологии, слесарная работа, облицовка плиткой, поварское дело, дошкольное воспитание, физическая культура и спорт и др.
Два дзержинских учреждения среднего профессионального образования станут площадкой для проведения чемпионата: Дзержинский педагогический колледж примет педагогов со всей области, а Дзержинский индустриально-коммерческий техникум – участников соревнований по облицовке плиткой.
Чемпионат проходит с 3 по 19 апреля, по его результатам будет сформирована региональная сборная для участия в отборочном этапе Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».
Пожелаем удачи нашим ребятам!

Напомним,дефицит рабочих профессий обсудили в рамках круглого стола в Дзержинске в марте текущего года.

Фото: архив ТК «Дзержинск»