Зимние каникулы без проблем: дзержинцам следует помнить о правилах дорожного движения в праздники - Дзержинское Телевидение

Зимние каникулы без проблем: дзержинцам следует помнить о правилах дорожного движения в праздники

Даже на новогодних каникулах нельзя забывать о безопасности дорожного движения, считают в Госавтоинспекции Нижегородской области. А потому в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма до 8 января в регионе проходит профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

В его рамках сотрудники Госавтоинспекции проведут различные профилактические мероприятия с учениками и воспитанниками образовательных организаций. Автоинспекторы примут участие в родительских собраниях по вопросам детской безопасности, а также проведут пропагандистские акции с привлечением представителей общественных советов и институтов гражданского общества.
Инспекторы напомнят о важности использования световозвращающих элементов на одежде, детских удерживающих устройств в автомобилях. Также сотрудники дорожного надзора усилят контроль за состоянием улично-дорожной сети, особенно в местах народных гуляний и массового притяжения детей.
Так, с 26 по 30 декабря автоинспекторы совместно с Уполномоченным по правам ребенка проведут акцию «Безопасная горка», направленную на выявление мест расположения съездов снежных горок для детей в сторону проезжей части дороги.
Если вы знаете о таких небезопасных горках, сообщите по телефону: 428-04-05.
Взрослым необходимо быть более внимательными к вопросам детской безопасности!
Присоединяйтесь к «Зимним каникулам»! Объясните детям, как опасны дорога и невнимательное поведение на ней, подавайте положительный пример в соблюдении ПДД.
Не пренебрегайте здоровьем и жизнями маленьких участников дорожного движения!