А ты не воруй: за повторное мелкое хищение на дзержинца заведено уголовное дело - Дзержинское Телевидение

А ты не воруй: за повторное мелкое хищение на дзержинца заведено уголовное дело

В начале ноября в отдел полиции города Дзержинска поступило заявление от сотрудника одного из магазинов, расположенных на проспекте Циолковского, он заявил о краже товара на сумму более 1 000 рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Личность воришки была установлена. Им оказался безработный местный житель 1959 года рождения. Злоумышленник признался в содеянном.
Полиция установила, что ранее этот мужчина уже был наказан за подобное мелкое хищение, и ему было назначено наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Теперь уже санкция статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.
Полиция в свое время напоминает – за совершение кражи предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность:
– кража на сумму меньше 1 000 рублей – оплата штрафа в пятикратном размере от стоимости похищенного продукта (не менее 1 000 рублей), арест до 15 суток либо обязательные работы до 50 часов.
– кража на сумму более 1 000 рублей – штраф в пятикратном размере закупочной стоимости украденной вещи (не менее 3 000 рублей), обязательные работы до 120 часов либо арест от 10 до 15 суток.
– кража на сумму более 2 500 рублей – максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет и крупный штраф.

Напомним,житель Дзержинска воровал технику из магазинов.