Елка, концерты и гулянья: Дзержинск готовится к празднованию Нового года и Рождества - Дзержинское Телевидение

Елка, концерты и гулянья: Дзержинск готовится к празднованию Нового года и Рождества

Подготовку города к новогодним праздникам обсудили на расширенном совещании в администрации Дзержинска, сообщает пресс-служба.

В 2022 году старт основных новогодних мероприятий запланирован на 25 декабря. В этот день на площади Дзержинского будет открыта главная городская елка, выступят коллективы Дворца культуры химиков и школ искусств, а в Центральном парке культуры и отдыха пройдет интерактивная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой.
С 26 по 29 декабря новогодние концерты и развлечения пройдут в разных районах города: в парке «Утиное озеро», перед входом во Дворец детского творчества и Дворец культуры химиков, а также на центральной площади города.
В ночь с 31 декабря на 1 января дзержинцев и гостей города ждет большой новогодний концерт.
В течение новогодних каникул каждый день возле главной городской ели будут проходить концерты музыкальных групп, а в трех городских парках – игровые, спортивные, творческие активности, мастер-классы и театрализованные представления.
График работы площадок и полная программа будут опубликованы в декабре.
Также свои праздничные площадки организуют и учреждения города. В театре кукол с 24 декабря начнет работать Резиденция Деда Мороза, а на стадионе «Капролактамовец» с 16 декабря – Домик Деда Мороза. Новогодние представления пройдут во Дворце культуры химиков, Дворце детского творчества, Дворце культуры им. Я.М. Свердлова и в Дзержинском театре драмы. Завершатся новогодние праздники 13 января программой «Музыкальный балкон» от Дворца культуры химиков.
В ближайшее время должно стартовать оформление площадок для проведения мероприятий, установка дополнительной иллюминации на центральных улицах города, заливка катков, строительство снежных горок и городков в парках.

Напомним,отмену массовых мероприятий в Новый год поддерживают 52% жителей Нижнего Новгорода.