Мимо кассы: администратор ломбарда в Володарском районе наживалась на доверчивости своей сотрудницы - Дзержинское Телевидение

Мимо кассы: администратор ломбарда в Володарском районе наживалась на доверчивости своей сотрудницы

В дежурную часть обратилась 55-летняя женщина, которая сообщила полицейским, что работая в ломбарде с декабря 2020 года по декабрь 2021 года, она была введена в заблуждение администратором заведения.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
По предварительным данным, администратор убедила потерпевшую оформить рассрочку на приобретение ювелирных украшений на общую сумму 110 000 рублей. Потерпевшая должна была получить ювелирные изделия после полного погашения долга. Договор был составлен в одном экземпляре, чек заявительнице не выдавался. Выплатив полную стоимость за украшения, потерпевшая так и не получила приобретенный товар.
Администратор ломбарда – женщина 1988 г. р. была задержана. Как установили полицейские, злоумышленница не стала официально оформлять договор рассрочки через специальную программу, самостоятельно определила для потерпевшей график платежей, а полученные денежные средства тратила на собственные нужды.
В настоящее время в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.