Домой с опытом и знаниями: участники Менделеевской экологической экспедиции вернулись в Дзержинск - Дзержинское Телевидение

Домой с опытом и знаниями: участники Менделеевской экологической экспедиции вернулись в Дзержинск

В Санкт-Петербурге завершилась вторая Менделеевская экологическая экспедиция и участники из шести регионов страны подвели итоги пятидневной научной работы. В их числе – ученики Менделеевского класса школы №27 из Дзержинска Анна Дранишникова, Виктория Рябова, Максим Табаков и Ярослав Глазов, сообщает администрация города.

Программа Менделеевской экологической экспедиции включала дни гидроэкологии, антропогенного воздействия и биоразнообразия. Вся работа проходила под чутким руководством научных руководителей.

Я была в Менделеевской экспедиции в прошлом году, когда она проходила на Байкале. И когда я узнала, что смогу поехать во второй раз, сначала просто не поверила: это уникальная возможность, шанс на миллион! Мы работали с опытными профессорами, проводили эксперименты в лабораторных условиях, побывали на полигоне «Красный Бор» и на Балтийском заводе, знакомились с флорой и фауной в природном заказнике «Западный Котлин» и, конечно, гуляли по Питеру. Это незабываемая поездка, и даже не верится, что она длилась всего пять дней: будто целая жизнь прошла!Анна Дранишникова - участница экспедиции

В конце экспедиции каждая группа представила финальную презентацию с результатами исследований. После возвращения в свои города ребята также продолжат проектную деятельность.

Фото: пресс-служба администрации города