По требованию Госжилинспекции: 22 стены жилых домов утеплили коммунальные организации Дзержинска - Дзержинское Телевидение

По требованию Госжилинспекции: 22 стены жилых домов утеплили коммунальные организации Дзержинска

По жалобам жителей в осенне-зимний период проводятся замеры температуры наружных стен и воздуха в помещениях, сообщает правительство региона со ссылкой на ГЖИ.

Так, в декабре 2021 года жители дома №1 по ул. Буденного пожаловались на промерзание стен фасада в месте расположения их квартир. На основании этого была проведена проверка, которая подтвердила наличие нарушения.
В отношении директора ООО «УК «Управдом-Центр» было возбуждено дело об административном правонарушении. Также домоуправляющей компании было выдано предписание об устранении нарушений до 11 июля 2022 года.
Повторная проверка состоялась 20 июля. Инспекторы убедились, что предписание исполнено, фасад в местах расположения проблемных квартир утеплен.
Отметим, что всего за первое полугодие 2022 года дзержинцы пожаловались в Госжилинспекцию на работу коммунальщиков больше 2 500 раз. Наиболее часто вопросы жителей касаются ремонта кровли и подъездов, водоснабжения, уборки подъездов и дворовой территории, а также утепления стен.

Напомним,Нижегородская Госжилинспекция с начала года оштрафовала коммунальщиков более чем на 12 млн рублей.
Госжилинспекция также обязала коммунальщиков восстановить трубу канализационного стояка в дзержинском доме.