Глаз да глаз: инспекторы Госжилинспекции проверили ход ремонтных работ в подъездах дзержинских домов - Дзержинское Телевидение

Глаз да глаз: инспекторы Госжилинспекции проверили ход ремонтных работ в подъездах дзержинских домов

С начала года по требованию Нижегородской Госжилинспекции дзержинские коммунальщики отремонтировали 11 подъездов, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По ряду жалоб от жителей, которые поступали зимой, домоуправляющие компании заключили с Госжилинспекцией соглашения с гарантией провести отделочные работы в весенне-летний период. Сейчас инспекторы приступили к проверкам того, как домоуправляющие компании исполняют взятые на себя обязательства.
Так, инспекторы проверили завершение ремонта в подъезде многоквартирного дома №22 по бульвару Космонавтов в Дзержинске. С просьбой провести косметический ремонт местный житель обратился в домоуправляющую компанию, но та проигнорировала жильца. Тогда он обратился Госжилинспекцию.

В конце декабря 2021 года в Госжилинспекцию обратился житель дома по вопросу ненадлежащего состояния подъезда. В результате вмешательства Госжилинспекции ООО «ДУК» произвело работы по штукатурке, побелке, покраске лестничных маршей, замене и окраске поручней перил ограждения лестничных маршей, а также замене почтовых ящиков,начальник дзержинского отдела Госжилинспекции Алексей Заика

Дзержинцы, если домоуправляющая компания не исполняет свои обязательства по содержанию общего имущества многоквартирного дома, то нужно сначала обращаться с заявлением в ДУК или ТСЖ, а затем – в Госжилинспекцию.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области