Прикрываясь налоговой: мошенники выработали новую схему по выуживанию денег из жителей Дзержинска - Дзержинское Телевидение

Прикрываясь налоговой: мошенники выработали новую схему по выуживанию денег из жителей Дзержинска

В последнее время жители Нижегородской области стали получать электронные письма, с требованием оплатить долги по налогам. Сообщения рассылаются от имени налоговой службы, однако само УФНС России по Нижегородской области заявляет – никаких писем оно не рассылало. Это мошенники.

Как отмечает ведомство, налоговые органы не информируют налогоплательщиков по электронной почте. Электронное взаимодействие с налогоплательщиками осуществляется исключительно через специальных операторов связи или через «Личные кабинеты» налогоплательщика.
Что делать, если вы получили такое «письмо счастья»?
Во-первых, не открывать подозрительные письма и не запускать приложенные к письму файлы.
Во-вторых, не забывайте своевременно обновлять антивирусные базы, операционную систему и другие программы (почтовый клиент, браузер).
В случае получения подозрительных писем либо других подобных сообщений налоговая служба Нижегородской области рекомендует обращаться по «телефону доверия»: +7(831) 416-22-19, который работает в круглосуточном режиме, либо в правоохранительные органы.

Еще по теме:очередной жертвой мошенничества стал пенсионер из Дзержинска.