Комфортное жилье: жители аварийных домов Дзержинска смогут заселиться в новые квартиры в конце года - Дзержинское Телевидение

Комфортное жилье: жители аварийных домов Дзержинска смогут заселиться в новые квартиры в конце года

В Дзержинске закуплены первые в этом году квартиры (в количестве 62 штук) для расселения жителей аварийного фонда, сообщает правительство Нижегородской области.
Расселение ветхих и аварийных домов проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Новое жилье получат собственники квартир из расселенных домов №103 по пр. Ленина и №27 по ул. Студенческая. На эти цели из бюджетов разного уровня выделено более 140 млн рублей. Отмечается, что новые квартиры будут с отделкой, чтобы владельцы сразу же могли переехать в них. Ключи от нового жилья дзержинцы получат в конце этого года.
Всего в 2022 году дзержинцам планируется предоставить порядка 80 квартир. Таким образом, в этом году будет полностью завершено расселение домов, признанных аварийными до 2017 года.
Отмечается, что также идет подготовка документов на приобретение 4 квартир для жителей расселенного дома на ул. Новомосковская в поселке Пыра.
Синхронно с этим в нашем городе проходит работа по сносу аварийных зданий. Так, в Дзержинске хотят снести особо проблемные дом, например, дом №36 на улице Грибоедова.

Фото: пресс-служба Правительства Нижегородской области